понедельник, 4 июня 2012 г.

Трансформеры ASUS на Windows 8


Когда ASUS начала продажи своих планшетов-ноутбуков из линейки Transformer многие сетовали на то, что они работает на Android, а не на Windows. ASUS дождалась Windows 8 и выполнила это пожелание. 
Трансформеры ASUS на Windows 8Трансформеры ASUS на Windows 8
Встречайте ASUS Tablet 600 — гибридный планшет, работающий под управлением Windows 8 RT на четырехъядерном чипе Nvidia Tegra 3. Знакомый нам по Transformer Prime 10,1-дюймовый IPS+ дисплей получил "стандартное" Windows-разрешение 1366х768 пикселей, а объем оперативной памяти вырос до комфортных для Windows 2 ГБ. 
Новинка может похвастать модулями Wi-Fi, Bluetooth 4.0, цифровым компасом, поддержкой NFC, фронтальной камерой 2 Мп и основной 8 Мп с автофокусом и вспышкой. 
Стоимость девайса ожидается на уровне 300-400 долларов.

Еще одной интересной новинкой стал планшет ASUS Tablet 810. В отличие от 600-й модели у него процессор Intel Atom и Super IPS+ дисплей с диагональю 11,6 дюйма. Особо в компании выделили толщину устройства - это 8,7 мм (что меньше, чем у нового iPad). Ввод информации может осуществляться при помощи специального стилуса (идет в комплекте). 
Трансформеры ASUS на Windows 8Трансформеры ASUS на Windows 8

Кроме Tablet 600 и Tablet 810 ASUS показала новую линейку ноутбуков на Windows 8 с более привычными процессорами Intel Core i3, i5, i7 — ASUS Transformer Book.
Трансформеры ASUS на Windows 8

В нее входят модели с 11,6, 13 и 14-дюймовыми мультитач Full HD IPS дисплеями. Крышки с дисплеями могут отсоединяться, становясь планшетами.
Из остальных характеристик можно выделить дискретную графику Nvidia, 4 ГБ оперативной памяти DDR3, порты USB 3.0, SSD или HDD-накопители, аудио ASUS SonicMaster, 2 камеры - 1 Мп фронтальная и 5 Мп основная.
Стоимость и время появления в продаже новой линейки ноутбуков пока не сообщается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий