пятница, 8 июня 2012 г.

Слухи: Windows Phone 8 появится 20 июня


Несколько дней назад Microsoft пригласила всех на мероприятие, посвященное новой операционной системе Windows Phone 8. Ресурс DigiTimes утверждает, что это будет не просто презентация ее возможностей, а полноценный релиз.
Слухи: Windows Phone 8 появится 20 июня

В DigiTimes утверждают, что несмотря на ожидаемую популярность платформы, большинство вендоров не будут торопиться с выпуском устройств на ней, подождав реакции рынка. Исключением будет лишь финская Nokia.
Несмотря на все усилия Nokia и других производителей телефонов, рыночная доля Windows Phone 7 находится ниже ожидаемого уровня. Эксперты сомневаются, что благодаря Windows Phone 8 ситуация может кардинально измениться. При этом они считают, что фокусировка на продвижении Windows 8, в том числе успешный запуск планшетов на этой ОС, будет способствовать в дальнейшем росту популярности Windows Phone и увеличению вендоров, работающих с ней. 
Слухи: Windows Phone 8 появится 20 июня
Источники сообщают, что среди первых свои устройства на Windows Phone 8 покажут Nokia, Samsung, Hewlett-Packard, Dell, Acer, ASUS и Lenovo.
Предполагается, что в Windows Phone 8 наконец-то появится поддержка многоядерных процессоров, карт памяти и высоких разрешений экрана. Кроме этого, она будет тесно интегрирована с Windows 8, что должно существенно облегчить жизнь разработчикам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий