пятница, 8 июня 2012 г.

Инновации от Microsoft и Samsung уже в России


Microsoft и Samsung официально представили сегодня в России совместный продукт нового поколения – сенсорную панель Samsung SUR40 на платформе Microsoft Surface 2.0. Устройство не имеет аналогов в мире и обладает непревзойдёнными характеристиками естественного мультисенсорного управления и распознавания не только жестов, но и лежащих на поверхности предметов. Это, в свою очередь, открывает перед пользователями новые способы взаимодействия, а перед компаниями – новые возможности для развития бизнеса.
Инновации от Microsoft и Samsung уже в России

«Microsoft всегда стремится делать инновации частью повседневной жизни людей. Наша разработка Microsoft Surface 2.0 и реализованная в ней технология распознавания физических объектов PixelSense воплощают в жизнь самые смелые идеи изобретателей, выводящие процесс взаимодействия человека с техникой на совершенно иной уровень. Благодаря сотрудничеству с Samsung Electronics и их экспертизе в области разработки высокотехнологичных экранов и сенсоров, продукт Samsung SUR40 имеет все шансы стать революционным для многих российских компаний из самых разных отраслей», – отметил Николай Прянишников, президент компании Microsoft в России.
Уникальность устройства Samsung SUR40 на платформе Microsoft Surface 2.0 обусловлена ее ключевыми характеристиками:
  • Во-первых, Samsung SUR40 поддерживает мультисенсорность. Экран устройства способен с высокой точностью и скоростью реагировать на более чем 50 одновременных касаний. А это значит, что большим командам теперь станет проще работать над совместными проектами.

  • Во-вторых, Samsung SUR40 прост в обращении. Интуитивно понятный интерфейс дает пользователям возможность напрямую взаимодействовать с контентом посредством касаний, без каких-либо специальных устройств (типа мыши или клавиатуры).

  • В-третьих, новинка способна реагировать не только на прикосновения рук человека. Благодаря реализованной в платформе Microsoft Surface 2.0 технологии PixelSense устройство может «видеть» физические объекты, будь то бумажная визитка или экран мобильного телефона. Кроме того, устройство может подстраиваться под пользователя, определяя его местоположение, и в соответствии с этим менять ориентацию интерфейса.

  • Наконец, панель можно разместить как в горизонтальном, так и в вертикальном положении – на удобство работы и функциональные характеристики устройства это не влияет. Размер поверхности (40 дюймов по диагонали) максимально комфортен для больших групп пользователей.

Продукт Samsung SUR40 ориентирован, в первую очередь, на бизнес и корпоративных пользователей. Он разработан для применения в сфере розничной торговли, в гостиничном бизнесе, для цифровых мультимедийных проектов, а также для оказания консультационных услуг заказчикам, пациентам, учащимся или сотрудникам.
Прототип этого инновационного продукта был впервые представлен на международной выставке Consumer Electronics Show (CES) в январе 2011 года, а год спустя стартовали первые продажи Samsung SUR40. Оценить преимущества этой уникальной цифровой поверхности уже успели такие крупные компании, как Fujifilm, Red Bull, Royal Bank of Canada, Sheraton Hotels & Resorts и другие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий