вторник, 5 июня 2012 г.

Xbox SmartGlass интегрирует смартфоны и планшеты с приставкой


На выставке E3 компания Microsoft представила новый сервис Xbox SmartGlass, который поможет тесно интегрировать консоли Xbox 360 со смартфонами и планшетами.
Xbox SmartGlass интегрирует смартфоны и планшеты с приставкой

Xbox SmartGlass может использоваться для синхронизации данных между устройствами, аналогично сервису Apple AirPlay. К примеру, можно начать смотреть фильм на планшете, а затем продолжить его просмотр уже на телевизоре.
Кроме этого, планшет или смартфон могут выступать в роли второго, дополнительного экрана. На него может выводиться любая дополнительная информация для игр, вроде списка инвентаря, карты местности и так далее.
Xbox SmartGlass интегрирует смартфоны и планшеты с приставкой
Мобильные устройства также можно будет использовать в качестве пульта дистанционного управления приставкой, в том числе управлять браузером Internet Explorer 10. О выходе браузера для Xbox также было объявлено в ходе E3.
Разумеется, что Xbox SmartGlass будут поддерживать планшеты и ПК на Windows 8, а также смартфоны на Windows Phone. И приятно, что Microsoft не забыла о других ОС — приложение SmartGlass будет доступно также для iOS и Android. 
Первая версия Xbox SmartGlass будет доступна уже до конца текущего года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий