пятница, 8 июня 2012 г.

Windows Phone смартфоны с процессорами Intel


В Intel не исключают появления Windows Phone смартфонов с их процессорами, но только в том случае, если это будет коммерчески выгодным проектом. Об этом было заявлено в рамках выставки Computex 2012.
Windows Phone смартфоны с процессорами Intel

Представитель Intel Герман Юл сообщил, что его компания открыта для работы с ОС Windows Phone со всеми её "фишками" на платформе x86. Однако подобное стратегическое решение будет принято в зависимости от успеха Windows Phone на рынке в ближайшем будущем.
Стоит вспомнить и то, что Intel — давний партнёр Microsoft. Когда-то компания создавала ARM-чипы для мощнейших на то время КПК на Windows Mobile. Сейчас же Intel не выпускает ARM-продукты, а старается сделать свою архитектуру x86 еще более мобильной. 
Напомним, что Intel появилась на рынке смартфонов не так давно. Первый аппарат Lava Xolo X900 начал продаваться лишь в апреле, а более именитый производитель Lenovo выпустил свой первый Intel-смартфон LePhone K800 и вовсе на прошлой неделе. До конца года такие первенцы должны появиться также у Motorola и ZTE. Все эти аппараты работают на Android, но почему бы Intel не попробовать применить полученный опыт и на другой мобильной платформе?

Комментариев нет:

Отправить комментарий