вторник, 5 июня 2012 г.

Необычные новинки Samsung на Computex 2012

Выставка Computex 2012 в этом году неразрывно связана с Windows 8, а значит с девайсами с тачскринами, планшетами и разнообразием форм-факторов. И если до этого трансформирующиеся девайсы были, в основном, уделом ASUS и Acer, то в этом году к ним решила присоединиться и Samsung.
Необычные новинки Samsung на Computex 2012
Корейская компания представила прототип Series 5 Hybrid PC — планшет с док-станцией, работающий на Windows 8. Его основное отличие от подобных девайсов других производителей — то, что соединение двух частей происходит за счет магнитов. Устройство находится на ранней стадии разработки, поэтому о нем пока крайне мало информации. 
Устройство обладает 2 камерами (8 и 2 Мп), процессором Intel и 11-дюймовым дисплеем, ввод информации на котором возможен при помощи специального стилуса. Остальные характеристики могут измениться к коммерческому запуску. 
Необычные новинки Samsung на Computex 2012Необычные новинки Samsung на Computex 2012

Еще 2 новинки — 13-дюймовые ультрабуки Series 5 Ultra Convertible и Ultra Touch, сенсорные дисплеи которых имеют разрешение 1366х768 пикселей. Их точных характеристик также пока нет. Ultra Touch, по сути, является обычным сенсорным ультрабуком, тогда как Ultra Convertible может превращаться в планшет - крышка с дисплеем откидывается на 360 градусов назад. Клавиатура при этом отключается, чтобы избежать случайных нажатий.
Необычные новинки Samsung на Computex 2012
Кроме этого, корейская компания показала и топовый моноблок — обновленный Series 7. Известно, что его сенсорный 27-дюймовый экран получил Quad HD разрешение (2560 x 1440 пикселей) и 10-точечный мультитач. Он, со слов представителей Samsung, будет обладать поддержкой жестов и голосовым управлением.
К сожалению, на данный момент не была объявлена стоимость и дата появления всех этих девайсов в продаже. Но логично, что Samsung не будет затягивать с их выпуском и приурочит его к выходу Windows 8, который запланирован на октябрь.

5 комментариев:

  1. Вот это отличный комп!!!! так держать - развиваеться наша программистика)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой именно комп?)
      Моноблок или ультрабуки?))
      Но с высказыванием все равно согласен))

      Удалить
  2. Кстати,Samsung уже перегнал Apple в сфере компьютеров!)

    ОтветитьУдалить
  3. Apple - вообще уже выходят из моды !!! Samsun и Asus - вот это ща базовые развитые ноуты и вообще платформы!!)))

    ОтветитьУдалить